Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура контролирует ход доследственной проверки в отношении бывшего сотрудника Люберецкой городской прокуратуры

25 сентября 2017 года


Вечером 24 сентября 2017 года в районе «Измайлово» города Москвы сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением помощника Люберецкого городского прокурора Московской области.

В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования водитель был отстранён от управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении водителя проводится административное расследование по ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Приказом прокурора Московской области от 25 сентября 2017 года он уволен с занимаемой должности.

Ход процессуальной проверки, организованной следственным органом, по факту обнаружения в автомобиле порошкообразных веществ находится в прокуратуре города Москвы на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569841-prokuratura-kontroliruet-hod-dosledstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-kontroliruet-hod-dosledstvennoy-proverki-v-otnoshenii-byivshego-sotrudnika-lyuberetskoy-gorodskoy-prokuraturyi/