Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

По требованию Марийской транспортной прокуратуры сотрудник транспортной полиции предоставил работодателю недостающие сведения о недвижимости своих родственников

22 сентября 2017 года


Марийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в поднадзорных подразделениях Чувашского линейного отдела полиции МВД России на транспорте.

В силу ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» на сотрудников полиции лиц возложена обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проверка показала, что начальником одного из линейных пунктов указанного отдела предоставлены недостоверные сведения об имеющихся у него, его супруги и несовершеннолетнего сына в собственности объекте недвижимости.

С целью устранения нарушений закона начальнику Чувашского линейного отдела полиции МВД России на транспорте транспортным прокурором внесено представление.

По результатам его рассмотрения уличенный в предоставлении недостоверных сведений сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора он предоставил работодателю необходимые уточненные сведения о недвижимом имуществе, находящегося у него и его родственников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569472-po-trebovaniyu-mariyskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptpru/news/?nid=3461&a=entry.show