Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По иску прокурора Касторенского района действия Собрания депутатов поселкового совета признаны незаконными

08 сентября 2017 года


Прокуратурой Касторенского района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства, в том числе обязательств, возложенных на лиц, замещающих муниципальные должности.

Установлено, что депутат Собрания депутатов поселка Олымский в нарушение законодательства не представил сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим прокурором внесено представление в адрес Собрания депутатов поселка Олымский с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата, в удовлетворении которого было отказано.

С целью устранения нарушений закона прокурор Касторенского района обратился с иском в суд. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Постановлено признать незаконным действие представительного органа муниципального образования «поселок Олымский» - Собрания депутатов поселка Олымский Касторенского района, выразившееся в непринятии решения о досрочном прекращении полномочий депутата, не исполнившего обязанности, установленные законодательством о противодействии коррупции, и обязать рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, в течении 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/565719-po-isku-prokurora-kastorenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_464781.html