Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Окуловском районе местный житель осужден за уклонение от уплаты алиментов

19 августа 2017 года


Мировой судья судебного участка № 16 Окуловского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Оношко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Судом установлено, что в период с 13 марта по 5 июня 2017 года Оношко, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 100 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Общая сумма задолженности составила около 400 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 25 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении Оношко признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/560516-v-okulovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/6358-v-okulovskom-rayone-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-uklonenie-ot-uplaty-alimentov.html