Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Казбековскогорайона выявила нарушения требований законодательства о финансовом обеспечении подготовки и проведения муниципальных выборов

26 июля 2017 года


Прокуратура Казбековского района провела проверку соблюдения законодательства о финансовом обеспечении подготовки и проведения муниципальных выборов.

В ходе проверки установлено, что администрации сельских поселений не профинансировали в полном объеме в установленный законом срок избирательную комиссию, как главного распорядителя средств, на проведение выборов.

Согласно Закону Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан», расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, обучением организаторов выборов и избирателей, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из местного бюджета.

В связи с этим, в отношении трех глав администраций сельских поселений «село Ленинаул», «село Дылым» и поселка городского типа «поселок Дубки» возбуждены административные производства по ст. 5.21 КоАП РФ.

Кроме того в адрес указанных глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере подготовки и проведения муниципальных выборов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/553305-prokuratura-kazbekovskogorayona-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=5721