Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За совершение многочисленных хищений житель города Магадана приговорен к лишению свободы

21 июля 2017 года


Прокуратура города Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двадцатидвухлетнего жителя города. Магаданским городским судом он признан виновным в совершении девяти преступлений против собственности.

В суде установлено, что подсудимый в период с апреля 2016 по январь 2017 года похищал денежные средства из кассовых аппаратов различных магазинов города Магадана.

Совершал он преступления как самостоятельно, так и совместно с приятелями, которые отвлекали продавцов, просили принести им тот или иной товар, а подсудимый в это время, незаметно доставал деньги из кассового аппарата и скрывался с похищенными денежными средствами.

В трех случаях в момент хищения подсудимый был замечен работниками магазина, но, несмотря на их требования вернуть выручку, скрывался с места преступления.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый признал себя виновным, пояснив, что преступления совершил в связи с тяжелым материальным положением, обязался возместить причиненный потерпевшим ущерб на общую сумму более 167 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/551956-za-sovershenie-mnogochislennyih-hischeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/5749-za-sovershenie-mnogochislennyh-hischeniy-zhitel-goroda-magadana-prigovoren-k-lisheniyu-svobody.html