Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура выявила факты занижения порций блюд в столовых керченских школ

20 июля 2017 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в школьных столовых.

Выявлены факты занижения порций блюд, в частности, в некоторых случаях отклонение от нормы достигало двукратного размера.

Ввиду невыполнения требований, направленных на обеспечение школьников полноценным питанием, прокуратурой в адрес ООО «Аверс» внесено представление. По результатам его рассмотрения четверо должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел по г. Керчи и Ленинскому району Роспотребнадзора для организации административного преследования в отношении предприятия. Юридическое лицо за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/551893-prokuratura-vyiyavila-faktyi-zanijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-vyyavila-fakty-zanizheniya-porciy-blyud-v-stolovyh-kerchenskih-shkol