Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве после утверждения прокуратурой обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Станции переливания крови

29 июня 2017 года


Прокуратурой столицы Республики Тыва в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Аяс Куулар, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной.

Бухгалтер государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови» Аяс Куулар органами предварительного следствия обвиняется в хищении вверенных ей материальных ценностей учреждения на общую сумму 51 537 рублей.

Следствием установлено, что с 8 сентября по 8 декабря 2015 года Куулар, занимая должность бухгалтера Станции переливания крови, не оприходовала в кассу учреждения деньги, поступившие от граждан согласно договоров на оказание платных медицинских услуг, а присваивала их себе. Кроме того, списанные денежные средства по расходно-кассовым ордерам она не вносила на лицевой счет учреждения, чем совершила хищение вверенных ей материальных ценностей.

В ходе разбирательств Куулар полностью возместила причиненный учреждению ущерб, признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Санкцией уголовного закона за совершение указанного преступления предусмотрено до двух лет лишения свободы. Меру наказания виновной определит суд.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/545716-v-tuve-posle-utverjdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1498700199.72939570525515211924976184468595&news_section=205