Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

К прокурору края Василию Войкину и его заместителям в ходе работы мобильной приемной обратились 130 граждан

23 июня 2017 года


В рамках работы мобильной приемной прокуратуры Забайкальского края в период с 21 по 22.06.2017 были организованы выезды прокурора края Василия Войкина и его заместителей с целью личного приема граждан в ряде районных центров, городских и сельских поселениях.

Прокурор края Василий Войкиным в поселках Атамановка, Антипиха, Новокручининский Читинского района принял 42 гражданина по вопросам жилищного, трудового, земельного законодательства, ЖКХ и другим.

К первому заместителю прокурора края Максиму Шипицину в п. Чернышевск обратился 21 гражданин, в основном вопросы касались распределения мест в детских садах; в г. Нерчинске - 14 граждан по трудовым, земельным, природоохранным вопросам, ЖКХ и бюджетного финансирования.

Заместитель прокурора края Светлана Козлова провела прием граждан в отдаленных населенных пунктах Сыпчегур, Оленгуй, Ленинский Читинского района К ней на личный прием граждане обращались с вопросами ремонта моста, отсутствия хороших дорог, несвоевременного оказания скорой медицинской помощи, нарушения природоохранного законодательства, пенсионным делам и на действия электроснабжающей организации.

Всего за три дня в период работы мобильной приемной руководством прокуратуры края было принято 130 граждан.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Забайкальского края Антонина Вецина)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/544274-k-prokuroru-kraya-vasiliyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/06/23/53076.html