Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В орган местного самоуправление прокуратурой внесено представление с требованием об инициировании процедуры признания многоквартирного дома непригодным для проживания

23 июня 2017 года


По поручению прокуратуры области прокуратурой Волжского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области, отдела надзорной деятельности по г. Саратову УНД ГУ МЧС России по Саратовской области и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» проведен осмотр многоквартирного дома №52, расположенного по ул. Челюскинцев г. Саратова.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, а также санитарно-эпидемиологических правил, свидетельствующие о фактически аварийном состоянии указанного дома.

По выявленным нарушениям прокуратурой Волжского района главе муниципального образования «Город Саратов» внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об инициировании процедуры признания указанного многоквартирного дома непригодным для проживания.

Рассмотрение представления находится на контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/544102-v-organ-mestnogo-samoupravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/52325