Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенска Амурской области суд по иску прокурора принял решение о прекращении права управления транспортным средством в связи с тем, что гражданин не имеет право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности

22 июня 2017 года


Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

Установлено, что один из местных жителей состоит на учете с 30 июля 2015 года в ГАУЗ АО «Амурский областной наркологический диспансер» с диагнозом: употребление каннабиноидов с вредными последствиями.

Данному гражданину 02 марта 2015 года выдано водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В», «В1», сроком до 2025 года.

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности связанной с источником повышенной опасности, лица страдающие заболеванием «алкоголизм», «наркомания» не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.

По данному факту прокурор города Благовещенска 03 мая 2017 года в суд направил заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами гражданина.

16 июня 2017 года Благовещенский городской суд заявление прокурора удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/543470-v-gorode-blagoveschenska-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=8137