Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За незаконный вылов водных биологических ресурсов 37-летний житель Ики-Бурульского района осужден к обязательным работам

19 июня 2017 года


Прокуратурой Ики-Бурульского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего Вадима Ниянченко по п. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь на северном берегу Чограйского водохранилища, в нарушение Правил рыболовства для Азовско-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, не имея разрешения соответствующих государственных органов и специального разрешения – лицензии, умышленно с помощью орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов произвел незаконный вылов частиковых рыб в местах их нереста, причинив ущерб в размере 5987 руб.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Ниянченко виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/542626-za-nezakonnyiy-vyilov-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/5479-za-nezakonnyj-vylov-vodnykh-biologicheskikh-resursov-37-letnij-zhitel-iki-burulskogo-rajona-osuzhden-k-obyazatelnym-rabotam