Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае осужден контролёр железной дороги за дачу взятки сотруднику транспортной полиции

20 июня 2017 года


15 июня 2017 года в Могочинском районе Забайкальского края мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении контролёра состояния железнодорожного пути Забайкальской железной дороги Алексея Иванова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291-2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Установлено, что Иванов, следуя в пассажирском поезде в состоянии алкогольного опьянения, с целью уклонения от привлечения к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте), попытался дать взятку в размере 1000 рублей сотруднику транспортной полиции, составлявшему в отношении него протокол об административном правонарушении. Сотрудником полиции предложенная взятка была отвергнута.

С учетом мнения государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры, за совершение указанного преступления суд назначил Иванову наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5% от заработка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/542373-v-zabaykalskom-krae-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2017/06/20/6503/