Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области продолжаются надзорные мероприятия в связи с невыплатой заработной платы в ООО «Вохтожский ДОК»

19 июня 2017 года


Прокуратурой области совместно с прокуратурой Грязовецкого района продолжаются надзорные мероприятия в связи с невыплатой заработной платы работникам ООО «Вохтожский ДОК».

20 февраля 2017 года Арбитражным судом Вологодской области ООО «Вохтожский ДОК» признано банкротом.

В настоящее время прокуратурой Грязовецкого района в суд направлено около 600 заявлений о взыскании с ООО «Вохтожский ДОК» задолженности по заработной плате.

Бывший руководитель предприятия Кудрявцев С.В. по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам.

Кроме того, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании единственного учредителя и собственника ООО «Вохтожский ДОК» Васева П.А. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в связи с полной невыплатой свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия.

15 июня 2017 года заместителем прокурора области Васильковым А.А. проведено совещание с участием конкурсного управляющего ООО «Вохтожский ДОК» Лыжина А.В. и собственника предприятия Васева П.А., на котором обсуждены способы и сроки погашения задолженности по оплате труда.

Ситуации с нарушением трудовых прав работников ООО «Вохтожский ДОК» находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/542305-prokuraturoy-oblasti-prodoljayutsya-nadzornyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/8970/