Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор области взял на особый контроль расследование по уголовному делу о ДТП в Веневском районе, в результате которого погиб один и пострадали десять человек

19 июня 2017 года


18 июня 2017 года на 133 км трассы М-4 «Дон» в направлении Москвы в пределах населённого пункта Кончинка Веневского района автобус «ИВЕКО», следовавший по маршруту «г. Артик Республика Армения – г. Нижний Новгород», произвел столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КАМАЗ».

В результате ДТП один пассажир автобуса, являющийся гражданином РФ, погиб на месте, водитель автобуса и 9 пассажиров (граждане Республики Армения), среди которых 2 несовершеннолетних, с телесными повреждениями госпитализированы в больницы. После оказания медицинской помощи водитель автобуса и двое пассажиров, в том числе один ребенок, отпущены из медицинских учреждений. Водитель автомобиля «КАМАЗ» не пострадал.

В отношении водителя автобуса «ИВЕКО» СО МВД России по Веневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожность смерть человека). Водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу прокурор области Александр Козлов взял на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/542160-prokuror-oblasti-vzyal-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/38687/