Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Сормовского района приняты меры по защите жизни и здоровья детей школы

16 июня 2017 года


В прокуратуру Сормовского района поступило обращение от администрации района о принятии мер прокурорского реагирования по вопросу соответствия нормам законодательства содержания собственником объекта – вышки сотовой связи возле школы №116 им. В.П. Чкалова.

Установлено, что вблизи школы расположена вышка сотовой связи. Ограждение территории, на которой она установлена, нарушено. В связи с чем несовершеннолетние беспрепятственно забираются на вышку на большую высоту с целью фотографирования и публикации фото в социальных сетях. Собственником указанного объекта является ПАО «Ростелеком».

Указанная вышка связи длительный период времени находилась в открытом для несанкционированного доступа лиц состоянии. Беспрепятственный доступ к ней несовершеннолетних создавал опасность для их жизни и здоровья.

Выявленные нарушения в сфере законодательства об охране здоровья граждан стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами организации своих должностных обязанностей, а также в связи с отсутствием должного контроля со стороны руководства.

Прокурором района в адрес директора организации внесено представление.

В настоящий момент выявленные прокуратурой района нарушения устранены, доступ лиц к объекту ограничен.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/541305-prokuraturoy-sormovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7782&a=entry.show