Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Органами прокуратуры организована экскурсия на территорию воинской части в г. Чебаркуль для учащихся Челябинской областной спецшколы закрытого типа

30 мая 2017 года


Прокуратура Челябинской области во взаимодействии с прокуратурой Чебаркульского гарнизона и командованием 90-й танковой дивизии, организовала выезд учащихся Челябинской областной спецшколы закрытого типа на территорию воинской части в г. Чебаркуль.

Мероприятие проведено в целях военно – патриотического воспитания несовершеннолетних и направлено на развитие у них таких социальных ценностей, как гражданственность и патриотизм, а также чувств ответственности, дисциплинированности и мужества.

Побывав с экскурсией в музее Воинской славы, подростки узнали об истории создания танковой дивизии, ее боевых задачах, подвигах солдат во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и других вооруженных конфликтах современности.

При посещении казармы одного из расчетов воинской части, ребята ознакомились с условиями проживания, а также распорядком дня военнослужащих.

Несовершеннолетними не оставлено без внимания чистота и порядок, в которых поддерживаются жилые помещения, боевые машины и территория танковой дивизии.

На спортивной площадке воинской части, инструктором по физической подготовке проведен инструктаж для подростков и предоставлена возможность проверить им свою ловкость при прохождении «полосы препятствий», используемой в вооруженных силах с целью развития выносливости и физической силы солдат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535797-organami-prokuraturyi-organizovana-ekskursiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=14251