Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден бывший сотрудник исправительной колонии за сбыт поддельных денег

29 мая 2017 года


Чусовской городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего младшего инспектора отдела охраны Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 35» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных банковских билетов Банка России).

Установлено, что осуждённый, занимая указанную должность, в декабре 2016 года, получил от неустановленного следствием лица за проданный мобильный телефон 12 денежных купюр достоинством 1 тысяча рублей каждая.

В дальнейшем, проверив, достоверно убедившись и осознавая, что ему переданы поддельные денежные знаки, не обратился в органы внутренних дел, а решил их сбыть в целях обмена на настоящие денежные средства. С этой целью молодой человек расплачивался указанными купюрами в различных магазинах города Чусового за мелкие покупки, а также за проезд в общественном транспорте, сбыв таким образом 10 поддельных билетов Банка России на сумму 10 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, полного признания вины, приговорил виновного к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535460-osujden-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2017/05/29/12708/