Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация и ее генеральный директор оштрафованы за нарушения закона при обращении с отходами производства и потребления

29 мая 2017 года


Прокуратура Московского района в апреле 2017 провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания прилегающей территории предприятия в деятельности ООО «Литейно-Механический завод Метростроя».

Установлено, что в нарушение требований закона территория предприятия на момент проверки загрязнена, по периметру площадки размещены бытовые и строительные отходы.

Прокуратура района в отношении организации и ее генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), по результатам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/535303-organizatsiya-i-ee-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/16267-organizaciya-i-ee-generalnyy-direktor-oshtrafovany-za-narusheniya-zakona-pri-obrashchenii-s-othodami-proizvodstva-i-potrebleniya