Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе Свердловского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

26 мая 2017 года


Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению заявителя о нарушениях ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил не всем пассажирам (90 вместо 195), задержанного более чем на 6 часов рейсаU6 651 «Москва-Барнаул» было представлено горячее питание и прохладительные напитки.

В связи с этим транспортным прокурором в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4. КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований).

Решением заместителя главного государственного санитарного врача по Московской области авиакомпания оштрафована на 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/534886-po-initsiative-sverdlovskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1173-po-iniciative-sverdlovskogo-transportnogo-prokurora-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlecheno-oao-aviakompaniya-uralskie-avialinii.html