Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Валдайский районный суд заключил под стражу подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом в с. Марево

26 мая 2017 года


Валдайский районный суд рассмотрел ходатайство следственного органа об избрании в отношении 31-летнего жителя Маревского района меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 11 мая 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ВАЗ - 2106, не имея прав на управление транспортным средством, двигаясь со скоростью более 90 км/ч, совершил столкновение с другим автомобилем ВАЗ – 2105 на перекрестке улиц Советов и Комсомольская в с. Марево.

В результате ДТП «шестёрку» отбросило на тротуар и автомобиль совершил наезд на проходившую рядом 56-летную женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Демянского района, суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 июля 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Маревского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/534878-valdayskiy-rayonnyiy-sud-zaklyuchil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/6008-valdayskiy-rayonnyy-sud-zaklyuchil-pod-strazhu-podozrevaemogo-v-sovershenii-dtp-so-smertelnym-ishodom-v-s-marevo.html