Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела по факту совершения ДТП, в результате которого погибли шесть человек

25 мая 2017 года


Утром 25 мая 2017 года на 483 км ФАД Россия Новгородского района произошло ДТП, в результате которого погибли 6 человек.

Установлено, что водитель микроавтобуса Рено «Трафик», двигаясь по федеральной автодороге в сторону г. Санкт Петербург, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем Рено.

В результате ДТП 6 человек, находившихся в микроавтобусе Рено «Трафик», скончались на месте происшествия. Водитель грузового автомобиля повреждений не получил.

По данному факту региональным УМВД России возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое прокуратура области признала законным и обоснованным.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/534655-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/6004-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-soversheniya-dtp-v-rezultate-kotorogo-pogibli-shest-chelovek.html