Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела

24 мая 2017 года


Прокуратурой Тверской области проведена проверка по публикации на интернет-сайте tverigrad.ru «Откровения надзирателя тверского СИЗО. Часть 1: Насилие и насильники».

В ходе проверки, информация о причинении телесных повреждений одной из осужденных, находившейся в учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, нашла свое подтверждение.

Кроме того, установлен факт внесения двумя сотрудниками следственного изолятора заведомо ложных сведений о нарушении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений в документы, явившиеся основанием для наложения на вышеуказанную осужденную взыскания в виде водворения в штрафной изолятор.

По результатам проверки прокуратурой области в Московский МСО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 и ч.1 ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и злоупотребление должностными полномочиями).

Межрайонным следственным отделом постановления прокурора рассмотрены и возбуждены 2 уголовных дела.

Ход расследования уголовных дел контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/533898-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/9152