Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Хабезская межрайонная прокуратура потребовала обеспечить реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства

19 мая 2017 года


Хабезской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности были вскрыты факты ненадлежащей реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что постановлением главы администрации Бавуковского сельского поселения от 27.11.2015 № 66 утверждена муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Бавуковском сельском поселении на 2016-2018 годы». В рамках программы запланировано проведение перечня мероприятий в целях формирования на территории поселения благоприятной среды, обеспечивающей перспективное развитие малого и среднего предпринимательства.

Как показала проверка, утвержденные программой мероприятия не отвечают принципам эффективности, поскольку носят формальный характер, не содержат конкретных сроков исполнения, а также перечня ответственных за их реализацию лиц.

Кроме того, с момента утверждения муниципальной программы не проведено ни одного мероприятия.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Али-Бердуковского, Жаковского, Зеюковского, Кош-Хабльского, Мало-Зеленчукского, Псаучье-Дахского и Псыжского сельских поселений.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению выявленных нарушений контролируется прокурором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/532680-habezskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/habezskaia-mezhraionnaia-prokuratura-potrebovala-obespechit-realizatsiiu-munitsipalnyh-programm-razvitiia-subektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva