Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В По постановлению прокуратуры города Королёва к административной ответственности привлечён сотрудник спецстоянки за незаконный отказ вернуть владельцу автомобиль

27 апреля 2017 года


Прокуратура города Королёва по сообщениям СМИ проверила законность действий должностных лиц специализированной автостоянки ООО «ЯиЯ».

Установлено, что на данную стоянку был помещён автомобиль, задержанный сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Королёв на основании ст. 27.13. КоАП РФ (задержание транспортного средства).

Для возврата машины владелец, по требованию сотрудников ООО «ЯиЯ», был вынужден произвести оплату услуги по её перемещению на спецстоянку и предъявить соответствующую квитанцию.

Вместе с тем, действующее законодательство не предусматривает обязанность предоставления данного документа для возврата задержанного транспортного средства.

В связи с этим прокурор города Королёва возбудил в отношении ответственного должностного лица ООО «ЯиЯ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 88 участка Королёвского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/526646-v-po-postanovleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda-korolyova-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechyon-sotrudnik-spetsstoyanki-za-nezakonnyiy-otkaz-vernut-vladeltsu-avtomobil/