Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Рубцовска приняты меры по обеспечению безопасности при строительстве торгового павильона

26 апреля 2017 года


Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы предоставления и использования земельного участка.

В ходе проверки установлено, что индивидуальному предпринимателю, Администрацией города Рубцовска по договору аренды был предоставлен земельный участок для временного размещения павильона по продаже продовольственных товаров.

При строительстве павильона, в нарушение ст. 35 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» индивидуальным предпринимателем не осуществлено огораживание строящегося объекта. Имея свободный доступ к строительной площадке, жители города, в том числе несовершеннолетние, посещающие расположенные поблизости образовательные учреждения, могли получить увечья о выступающие металлические конструкции и бетонные плиты.

В целях устранения выявленных нарушений, создающих угрозу безопасности, жизни и здоровью граждан, прокурором города в адрес предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, строительная площадка огорожена защитной конструкцией.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/526014-prokuraturoy-grubtsovska-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-rubcovska_prinjaty_mery_po_obespecheniyu_bezopasnosti_pri_stroitelstve_torgovogo_pavilona.html