Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Самарской области только после вмешательства Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры разработан и утвержден проект освоения лесов

25 апреля 2017 года


Самарская межрайонная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод».

Установлено, что в нарушение требований закона организация использует арендуемый им участок в отсутствии проекта освоения лесов, прошедшего государственную экспертизу, который определяет виды и объемы использования лесного участка, мероприятия по охране, защите и воспроизведению лесов.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с иском в суд, его требования удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время во исполнение решения суда предприятие провело необходимые работы, разработало соответствующий проект освоения лесов, получивший положительное заключение, утвержденное приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/525795-v-samarskoy-oblasti-tolko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-samarskoy-oblasti-tolko-posle-vmeshatelstva-volzhskoy-mezhregionalnoy-prirodookhrannoy-prokuratury/