Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Басманная межрайонная прокуратура добилась погашения 9,8-миллионной задолженности по зарплате перед работниками ООО «СМУ-4 Метростроя»

21 апреля 2017 года


Басманная межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры города провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СМУ-4 Метростроя».

Установлено, что за март с.г. организация задолжала шестистам своим сотрудникам свыше 9,8 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении ООО «СМУ-4 Метростроя» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда г. Москвы.

В адрес руководителя предприятия внесено представление.

Кроме того, в Басманной межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения федерального законодательства по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы с участием генерального директора ООО «СМУ-4 Метростроя», на котором межрайонным прокурором строго указано на необходимость принятия мер по погашению имеющейся задолженности.

По результатам проведенной встречи и рассмотрения представления работникам организации выплачены все причитающиеся суммы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524711-basmannaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/basmannaya/basmannaya_mezhrayonnaya_prokuratura_dobilas_pogasheniya_9_8_millionnoy_zadolzhennosti_po_zarplate_p/