Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Среднеканского района выявлены нарушения требований градостроительного и антитеррористического законодательства

21 апреля 2017 года


Прокуратура Среднеканского района провела проверку деятельности администрации МО «Среднеканский городской округ», в ходе которой выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Установлено, что пять многоквартирных домов по улице Лазовская в п. Сеймчан расселены в связи с их признанием непригодными для проживания. Пустующие дома доступны для проникновения в них людей. Это создает условия для совершения противоправных действий, а также угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

Указанное свидетельствует о ненадлежащей организации работы администрации Среднеканский городской округа по соблюдению градостроительного законодательства и Федерального закона «О противодействии терроризму».

Прокуратурой района главе администрации Среднеканского городского округа внесено представление.

Контроль его рассмотрения, устранение нарушений взяты прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524471-prokuraturoy-srednekanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/srednekan/5516-prokuraturoy-srednekanskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trebovaniy-gradostroitelnogo-i-antiterroristicheskogo-zakonodatelstva.html