Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела мероприятие по разъяснению антикоррупционного законодательства в управе района Покровское-Стрешнево

20 апреля 2017 года


По инициативе прокуратуры Северо-Западного административного округа в управе района Покровское-Стрешнево г. Москвы состоялось совещание с участием трудового коллектива управы по вопросам соблюдения государственными служащим требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

Перед присутствующими с докладом на тему: «Запреты и обязанности для государственных служащих» выступила старший помощник прокурора округа Мария Князева.

Участникам совещания разъяснены понятия коррупции, дачи и получения взятки, посредничества во взяточничестве, а также установленные законом ограничения для отдельных категорий государственных служащих.

Кроме того, коллективу управы вручена памятка «Что нужно знать о коррупции», разработанная Генеральной прокуратурой РФ для разъяснения гражданам и организациям антикоррупционного законодательства и формирования нетерпимости в обществе к коррупционным проявлениям.

Памятка размещена на информационном стенде управы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524390-prokuratura-severo-zapadnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/szao/prokuratura_severo_zapadnogo_administrativnogo_okruga_provela_meropriyatie_po_razyasneniyu_antikorru/