Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокурор Нижнедевицкого района потребовал усилить безопасность объектов жизнеобеспечения

20 апреля 2017 года


Прокуратурой Нижнедевицкого района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства об организации антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Нижнедевицк» предоставляет услуги по водоснабжению населения, эксплуатируя 3 водозабора, расположенные в селе Нижнедевицк, поселке Курбатово и селе Верхнее Турово.

Вместе с тем, территории используемых скважин на водозаборных участках в полном объеме не огорожены. Организацией не создана локальная система оповещения о чрезвычайных ситуациях; не определены состав и структура сил и средств постоянной готовности для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации; не установлены номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурор района внес представление директору ООО «Нижнедевицк» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/524380-prokuror-nijnedevitskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=8247&m=14