Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура Ленинского района ЕАО обязала в судебном порядке ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» получить лицензию по профилю «кардиология»

19 апреля 2017 года


Прокуратурой Ленинского района ЕАО проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» осуществляет медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной Управлением здравоохранения правительства Еврейской автономной области.

Однако, лицензия по профилю «кардиология» в медицинском учреждении отсутствует.

Вместе с тем в ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» медицинская помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в больнице оказывается в терапевтическом кабинете врачами-терапевтами участковыми.

В связи с нарушением законодательства о здравоохранении прокуратурой района в Ленинский районный суд ЕАО направлено исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц из числа больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями о возложении обязанности на ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» провести мероприятия, направленные на получение лицензии на осуществление медицинской деятельности по виду работ (услуг) – «кардиология».

Судебным решением от 11 апреля 2017 года названные исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/523660-prokuratura-leninskogo-rayona-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuratura-leninskogo-rajona-eao-obyazala-v-sudebnom-poryadke-ogbuz-leninskaya-tsrb-poluchit-litsenziyu-po-profilyu-kardiologiya/