Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

По предложению военной прокуратуры суд апелляционной инстанции подтвердил законность приговора организатору преступной группы, занимавшейся хищением квартир в столице

18 апреля 2017 года


Московский городской суд в соответствии с позицией военного прокурора отдела Московской городской военной прокуратуры оставил без изменения приговор Черемушкинского районного суда в отношении бывшего прапорщика Валерия Даниеляна. Жалобу осужденного, не согласившегося с этим решением, суд апелляционной инстанции отклонил. Ближайшие 13 лет Даниелян проведет в колонии строгого режима.

Напомним, что Даниелян организовал преступную группу, в которую вошли бывшие должностные лица квартирно-эксплуатационных органов. Он же разработал план мошенничества для хищения квартир, принадлежащих военному ведомству и жилищному департаменту российской столицы, путем оформления по фиктивным документам в собственность на подставных лиц десятков жилых помещений стоимостью почти в миллиард рублей.

Впоследствии эти квартиры злоумышленниками проданы, а вырученные таким способом денежные средства присвоены.

Поскольку приговор вступил в законную силу, признанные вещественными доказательствами 56 квартир будут возвращены законным владельцам – департаментам жилищного обеспечения Минобороны и городского имущества Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/523517-po-predlojeniyu-voennoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/1947/