Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Гражданин Узбекистана, скрывавшийся на территории России, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

03 апреля 2017 года


Компетентным органам Республики Узбекистан передан гражданин этого государства Мирзоанвар Шухрат угли Самадов. Он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 118 (изнасилование) УК Республики Узбекистан.

Согласно информации правоохранительных органов в феврале прошлого года Самадов, находясь в Сергелийском районе Ташкентской области Республики Узбекистан, изнасиловал 13-летнюю девочку.

После совершения преступления Самадов скрывался на территории России.

В октябре 2016 года он был задержан в Подмосковье, в городском округе Жуковский. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры РФ Самадов выдан узбекской стороне для привлечения к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/518142-grajdanin-uzbekistana-skryivavshiysya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/grazhdanin-uzbekistana-skryivavshiysya-na-territorii-rossii-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-3/