Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​По результатам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту причинения травмы несовершеннолетнему

30 марта 2017 года


Прокуратурой города Кировска по указанию прокурора области Василия Щербакова проведена проверка по факту причинения 11-летнему ребенку травмы в результате падения наледи с кровли.

Установлено, что 29.03.2017 при проведении работ по обезопашиванию кровли (очистки кровли от наледи) многоквартирного дома № 11 а по пр. Ленина г. Кировска на ребенка упала наледь, в результате чего ребенок получил ушибы и был госпитализирован в травматологическое отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ».

Учитывая обстоятельства произошедшего, прокуратурой города в следственные органы направлены материалы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 238 УК РФ «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По материалам прокуратуры следственным отделом по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, которое находится в стадии расследования, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ход расследования уголовного дела под надзором прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/516868-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/8357--po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-sledstvennym-organom-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-prichineniya-travmy-nesovershennoletnemu