Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В представлении, внесенном в адрес главы поссовета, прокуратура потребовала принятия мер по устранению причин и условий, приведших к нарушению прав жильцов поселка на бесперебойное обеспечение услугой холодного водоснабжения

28 марта 2017 года


В ходе мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, прокуратура Тамбовского района установила, что в одном из обращений, размещенном на сайте главы администрации области, жители пос. Тамбовский лесхоз Тамбовского района жалуются на отсутствие в поселке питьевой воды.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что 10 марта в результате порыва на центральном водопроводе, обусловленном его физическим износом, была прекращена подача холодной воды в жилые дома жителей поселка.

При этом, вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ и утвержденных Правительством РФ Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, администрация Новолядинского поссовета не обеспечила защиту прав и законных интересов потребителей коммунальных услуг, а также муниципального контроля за качеством и сроками проводимых ремонтных работ и обеспечению граждан питьевой водой в достаточных для них количеством.

Вода жителям поселка была подана лишь спустя почти двое суток с момента аварии.

В представлении, внесенном в адрес главы Новолядинского поссовета, прокуратура потребовала принятия мер по устранению причин и условий, приведших к нарушению прав жильцов поселка на бесперебойное обеспечение услугой холодного водоснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/515959-v-predstavlenii-vnesennom-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/11138