Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Михайловского района добивается погашения задолженности по заработной плате

24 марта 2017 года


Прокуратура Михайловского района Рязанской области провела проверку в ООО «Продресурс» по факту невыплаченного 65 работникам вознаграждения за труд, сумма которого на 01 марта 2017 года составила более 2 миллионов рублей.

Установлено, что руководством предприятия с ноября 2016 года не обеспечивает соблюдение действующего законодательства, регулирующего вопросы оплату труда, нарушая права и законные интересы работников предприятия на своевременное и в полном объеме получение гарантированного государством вознаграждения за их труд.

В этой связи прокурор Михайловского района направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки и по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, с целью судебной защиты трудовых прав работников ООО «Продресурс» в порядке ст. 45 ГПК РФ прокуратурой района направлены в суд 65 заявлений о взыскании в их пользу невыплаченной заработной платы, а также внесено представление с требованиями устранения выявленных нарушений трудовых прав работников.

В настоящее время предприятием принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности по заработной плате.

Рассмотрение мер реагирования и ход расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/515304-prokuratura-mihaylovskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2017/3198/