Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Главы сельских поселений Богдановичского района привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети

21 марта 2017 года


Богдановичская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в сельских территориях городского округа Богданович.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории сел Грязновское, Кунарское, Тыгиш, Бараба, Каменноозерское, Волковское, Байны в нарушение требований ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на автомобильных дорогах, пролегающих в сельских территориях муниципального образования, имеются множественные дефекты дорожного покрытия в виде снежного наката, способствовавшего образованию наледи и коллейности глубиной от 5 до 15 см.

По итогам проверочных мероприятий прокуратура в суд направила исковые заявления с требованиями к Управлениям сельских территорий произвести очистку автомобильных дорог.

Кроме того, прокуратура в отношении виновных должностных лиц - начальника Управления Барабинской сельской территорий Владимира Бирючева и начальника Управления Кунарской сельской территорией Валентины Мартышкиной – возбудила административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры каждый оштрафован на 2 тыс. рублей. Постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступили.

В отношении начальников Управлений Волковской, Тыгишской, Барабинской, Грязновской, Каменноозерской сельских территорий протоколы об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ составлены сотрудниками дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району, протоколы направлены для рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513410-glavyi-selskih-poseleniy-bogdanovichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=11916