Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в нападениях на школьниц

20 марта 2017 года


Сегодня в Московском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Тукаевского района Илфака Галиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней).

По версии следствия, 11 октября 2016 года Галиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух малолетних школьниц и учащуюся одного из вузов города Казани.

Мужчина настигал школьниц при входе в жилище. Над одной из них он пытался надругаться прямо в подъезде. Вторую, когда та стала открывать дверь ключом, он втолкнул ее в квартиру, где надругался над ней.

В тот же день мужчина, заметив возле одного из домов на ул. Кирпичной г. Казани несовершеннолетнюю студентку, схватил ее сзади и попытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Однако девушка оказала активное сопротивление и сумела привлечь внимание прохожих.

Свою вину Галиев признал лишь частично.

Уголовное дело рассматривается в закрытом режиме.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

**мск



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513106-v-kazani-nachalos-rassmotrenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_startoval_sudebnyj_process_po_ugolovnomu_delu_v_otnoshenii_43letnego_muzhchinu_obvinyaemogo_v_napadeniyah_na_shkolnic/