Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточная транспортная прокуратура объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на должность федеральной государственной гражданской службы

20 марта 2017 года


Дальневосточная транспортная прокуратура объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на должность федеральной государственной гражданской службы – главного специалиста отдела планирования, труда, финансового, бухгалтерского учета и отчетности Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования.

Начало приема документов для участия в конкурсе с 21 марта 2017 г. в 9-00, окончание – 10 апреля 2017 г. в 18-00.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 26 апреля 2017 г.

Документы принимаются конкурсной комиссией Дальневосточной транспортной прокуратуры по адресу:

г. Хабаровск, ул. Джамбула, дом 14, кабинет 207, телефон 8 (4212) 57-44-28.

Условия прохождения гражданской службы:

гражданский служащий имеет основные права, предусмотренные ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» (далее - Федеральный закон), и несет основные обязанности, установленные ст. 15 Федерального закона;

по заявленной должности устанавливается денежное содержание, состоящее из месячного должностного оклада, месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы, а также ежемесячных и иных выплат, в том числе за выслугу лет на гражданской службе, за особые условия государственной гражданской службы, других выплат;

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

1. Личное заявление на имя Дальневосточного транспортного прокурора.

2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р.

3. Автобиография (подробно отразить: биографические данные гражданина, его перемещения по работе (службе), семейное положение, где учится, если получает другое образование; сведения о близких родственниках, их фамилия, имя, отчество, полностью дата и место рождения, где и кем работают супруг, отец, мать, братья, сестры, дети, привлекался ли кто-либо них к уголовной ответственности, за что и др.).

4. Копия паспорта.

5. Копии документов об образовании.

6. Копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность.

7. Копия документа воинского учета.

8. Медицинская справка об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

9. Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на должность, и членов его семьи – супруг (а), несовершеннолетние дети.

10. Фото 3,5 x 4,5, 4 x 6 – 2 шт. (цветное, матовое, без уголка, фон белый, форма одежды деловая).

11. Характеристика с последнего места работы (учебы).

Гражданские служащие иного государственного органа, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют заявление на Дальневосточного транспортного прокурора и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии.

Государственным гражданским служащим Дальневосточной транспортной прокуратуры, изъявившим желание участвовать в объявленном конкурсе, необходимо подать заявление на имя Дальневосточного транспортного прокурора.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы или включения в кадровый резерв, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам РФ методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Сообщения о результатах конкурса направляются кандидатам в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается в указанный срок на официальном сайте государственного органа в сети Интернет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513080-dalnevostochnaya-transportnaya-prokuratura-obyyavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/4629