Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Приговором Ставропольского краевого суда Шахраев А.Г. осужден за изнасилование и убийство молодой женщины, а также за причинение ей тяжких телесных повреждений

20 марта 2017 года


Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шахраева А.Г., осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью); ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование); п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебных заседаниях установлено, что 09.05.2013 Шахраев А.Г., двигаясь на скутере, встретил на обочине автодороги Минеральные Воды - Кисловодск ранее ему незнакомую 32-летнюю жительницу пос. Вернеподкумский Предгорного района и предложил последней подвести ее до населенного пункта. Получив согласие, Шахраев А.Г. вывез женщину в расположенный неподалеку лесной массив, где стал наносить ей удары по различным частям тела, подавляя сопротивление, после чего изнасиловал. Испугавшись, что о его преступных действиях станет известно правоохранительным органам, Шахраев А.Г. стал душить потерпевшую, от чего молодая женщина скончалась на месте преступления.

В судебных заседаниях Шахраев А.Г. вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.

Приговором суда Шахраеву А.Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513072-prigovorom-stavropolskogo-kraevogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/11416/