Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По материалам проверки, проведённой Химкинской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении работника автотранспортного предприятия, выпустившего на линию неисправный автобус

01 марта 2017 года


Химкинская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства о транспортной безопасности организациями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки на поднадзорной территории.

Проверка показала, что принадлежащий Долгопрудненскому пассажирскому автотранспортному предприятию ГУП МО «Мострансавто» автобус, следовавший по маршруту: микрорайон Левобережный города Химки – метро Речной вокзал города Москвы, имел серьёзные технические неисправности, что создавало угрозу жизни и здоровью пассажиров и окружающих лиц.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении механика Долгопрудненского ПАТП, выпустившего неисправное транспортное средство на линию, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела находится в Химкинской городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507782-po-materialam-proverki-provednnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-materialam-proverki-provedyonnoy-himkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-rabotnika-avtotransportnogo-predpriyatiya-vyipustivshego-na-liniyu-neispravnyiy-avtobus/