Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут мать и сын из Молдовы, обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков через «тайники-закладки»

01 марта 2017 года


Прокуратура Московского метрополитена направила в суд уголовное дело в отношении граждан Республики Молдова, матери и сына. Характерно, что они зарегистрированы на родине под разными фамилиями. Так, 39-летняя Татьяна имеет фамилию Коробейников, а ее 20-летний сын Кристиан - Карабейников. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в столице РФ занимались незаконным оборотом синтетических наркотиков.

Осенью 2016 года они получили от сообщников наркотические вещества метадон (фенадон, долофин), которые привезли по месту своего временного проживания в г. Красногорске. Используя весы, расфасовали наркотики в два свертка общей массой более 20 г для дальнейшего сбыта. Непосредственно осуществить закладку должен был молодой человек.

Однако довести умысел до конца Карабейников не смог, так как 6 ноября 2016 года был задержан сотрудниками полиции в вестибюле станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

В ходе обыска квартиры, где проживали мать и сын, были обнаружены и изъяты еще 2 свертка с наркотиками общей массой более 7,5 г, а также электронные весы.

Данное уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые Коробейников и Карабейников содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507699-pered-sudom-predstanut-mat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/metropoliten/pered_sudom_predstanut_mat_i_syn_iz_moldovy_obvinyaemye_v_pokushenii_na_sbyt_narkotikov_cherez_tayni/