Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Таврическом районе Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица

01 марта 2017 года


Прокуратура Таврического района Омской области в ходе проверки выявила факт незаконного образования юридического лица ООО «Спектр».

Установлено, что данная организация зарегистрирована на территории Таврического района в феврале 2016 года. С момента образования юридического лица финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, гражданско-правовые договоры не заключались, по месту регистрации вышеуказанное общество никогда не располагалось.

Учредитель ООО «Спектр» пояснил, что зарегистрировал данное юридическое лицо за денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для дачи юридической оценки на предмет наличия в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

В настоящее время по представленным прокуратурой материалам возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507646-v-tavricheskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//5452/