Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

01 марта 2017 года


Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шмарко Ю.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобиля в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что Шмарко Ю.В., будучи в декабре 2014 года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), в декабре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «Ниссан», привел его в движение и осуществил поездку по улицам г. Ставрополя.

В этот же день, управляя указанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Шмарко Ю.В. допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 2110».

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции Шмарко Ю.В. был отстранен от управления транспортным средством, и согласно акту медицинского освидетельствования был установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

В суде подсудимый признал вину в совершении указанного преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Шмарко Ю.В. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере дохода за 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507579-prokuraturoy-leninskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/11180/