Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

01 марта 2017 года


Орловский областной суд оставил без изменения приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении Владислава Ларина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Ларин совместно с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, действуя в составе преступной группы с целью получения денег от незаконного сбыта наркотических средств, осуществлял сбыт наркотиков на территории г. Орла.

Указанная преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Владислава Ларина и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507574-orlovskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=5797