Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани осудили уроженца Челябинской области, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01 марта 2017 года


Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего Владимира Чинькова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что ночью 22 мая 2016 года Чиньков, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел пьяным за руль. В тот же день он попал в ДТП, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к обязательным работам на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

**крв



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507561-v-kazani-osudili-urojentsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_osudili_urozhenca_chelyabinskoj_oblasti_povtorno_upravlyavshego_avtomobilem_v_sostoyanii_alkogolnogo_opyaneniya/