Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура организовала проверку по факту обрушения крыши дома в г.Бирске

01 марта 2017 года


Бирская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту обрушения крыши дома №38 по ул.Комарова г.Бирска.

По предварительным данным, 28 февраля 2017 года под тяжестью снега прогнулось одно из стропил крыши, что привело к деформации кровли двухэтажного кирпичного дома, построенного более полувека назад. Часть конструкций провалилась в чердачное помещение, квартиры при этом повреждены не были.

Сведения о пострадавших в результате происшествия гражданах отсутствуют.

В настоящее время крыша и чердак расчищены от снега, ведутся работы по демонтажу разрушенных конструкций, повреждения в кровле закрыты шифером.

Организацией, ответственной за содержание дома и уборку снега, является обслуживающая компания ООО «УЖКХ Сервис», которая также привлекла к выполнению указанных работ местного предпринимателя.

Ранее прокуратура уже выявляла в деятельности данной компании нарушения при организации очистки крыш жилых домов от наледи и сосулек и внесла руководству фирмы представление об их устранении. В отношении главного инженера организации было возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

В рамках данной проверки прокуратура намерена установить причины происшествия и оценить исполнение сотрудниками ООО «УЖКХ Сервис» обязанностей по содержанию и текущему ремонту здания. Ход восстановительных работ взят надзорным ведомством на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507547-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=49257