Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой КБР проведена проверка соблюдения законности при осуществлении воспитательной работы, применении к осужденным липам мер поощрений, дисциплинарного воздействия и изменений условий отбывания наказания в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР

28 февраля 2017 года


Проведенной проверкой соблюдения законности при осуществлении воспитательной работы, применении к осужденным лицам мер поощрений, дисциплинарного воздействия и изменений условий отбывания наказания в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР выявлены нарушения требований ч. 4 ст. 114, ч. 1 ст. 115 и ч. 8 ст. 117 УИК РФ по порядку применения мер поощрения и взыскания.

Установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 114 УИК РФ приказами врио начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР четырем осужденным объявлены поощрения в виде благодарности и получения дополнительной посылки или передачи при наличии действующих взысканий.

В соответствии с ч. 4 ст. 114 УИК РФ, к осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания. Также выявлен один факт незаконного наложения на сужденного взыскания в виде выговора.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой КБР в адрес врио начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР внесено одно представление, опротестовано 4 незаконных решения начальника учреждения, а также отменено одно незаконно наложенное взыскание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507543-prokuraturoy-kbr-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=6408&idp=20