Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения виновный отправится в колонию-поселение

01 марта 2017 года


Мировым судом города Киржача и Киржачского района вынесен приговор в отношении Д. Бобкова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Бобков за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Ранее, приговором мирового судьи от 29.07.2016 он также признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Не смотря на это, Бобков, будучи подвергнутым наказанию, находясь в нетрезвом виде, 26.12.2016 и 02.01.2017 управлял автомобилем и мотоциклом. В указанные даты нарушитель был остановлен сотрудниками ДПС по Киржачскому району, в присутствии понятых отстранен от управления транспортными средствами и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

Концентрация этилового спирта в выдыхаемом Бобковым воздухе составила 1, 580 мг/л и 0, 915 мг/л.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Бобкову наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного вида наказания он лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507538-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya-vinovnyj-otpravitsya-v-kolo